«

»

Успешное выступление Эвенкии на первенстве Красноярского края по вольной борьбе

В прошлые выходные в г. Шарыпово Красноярского края прошли соревнования по вольной борьбе – Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.
В данных соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Эвенкии. Всего участников соревнований составило 252 юных спортсменов со всего Красноярского края, это представители более двадцати районов и десяти городов Красноярского края, включая «мэтров» вольной борьбы Красноярского края и России – краевой специализированной школы олимпийского резерва по вольной борьбе, специализированной школы олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева, специализированной школы олимпийского резерва г. Назарово. На протяжении двух упорных соревновательных дней 252 учащихся со всего Красноярского края оспаривали медали разного достоинства и в копилке сборной Эвенкии оказались медали «бронзового», «серябряного» и «золотого» отлива:
В весовой категории у юношей до 41 килограммов бронзовым призером стал представитель Эвенкии – Шакиров Амангелди (Тура), а в весовой категории до 32 кг., также обладательницей бронзовой награды стала Тесленко Мария (Тура).
В весовой категории до 44 кг., серебряной медалью первенства удостоился Егор Мукто (Тура), а в олимпийской весовой категории до 57 кг., серебро у Максима Бадмаева (Тура), которые уступили только в финальном поединке.
В наилегчайшей весовой категории до 32 кг. победительницей первенства Красноярского края стала Прошкина Дарья (Ессей), а в весовой категории до 46 кг., чемпионкой стала Белясова Мария, которые на протяжении соревнований не проиграли ни одной схватки.
Сборная Эвенкии показала высокий результат, 2 «бронзы», «2 серебра» и 2 «золота», а также одно 5 место (Алексеев Марк, весовая категория до 44 кг.), в процентном соотношении от команды 10 человек, 7 спортсменов оказались в первой пятерке, а это высокий результат т.к. данный вид спорта является олимпийским видом спорта и базовым видом спорта Красноярского края.
Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с высокими результатами на краевых соревнованиях и пожелаем им успехов на следующих соревнованиях, которые пройдут в начале апреля 2020 года.