«

»

Итоги традиционного районного первенства по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященного памяти В.В. Смелякова.

27 апреля в МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» прошел большой спортивный праздник  соревнования по  вольной борьбе –  первенство Эвенкийского муниципального района  по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященное памяти В.В.Смелякова.

На открытии соревнований приветственные слова были предоставлены руководителю управления молодежной политики, спорта и реализации программ – Ивану Владимировичу Марьясову, временно исполняющему полномочия главы п. Тура – Юрию Ивановичу Садовину, директору МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» – Александру Геннадьевичу Прилепо. Руководители поздравили юных участников с открытием соревнований и пожелали всем участникам победы,  а также честной и бескомпромиссной борьбы.

В соревнования приняли участие 80 юных спортсменов в возрасте от семи до двадцати лет – учащиеся учебных заведений п. Тура (Туринская средняя школа, Туринская средняя школа-интернат, Ессейская средняя школа,  Туринская начальная школа, КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум»).

Мальчики и юноши боролись в весовых категориях: до 20, 23, 25, 27, 29, 30, 32, 35, 41, 44, 52, 57, 62, 75 килограммов.

Девочки и девушки боролись в двух весовых категориях: до 30, 41 кг.

В зале присутствовало большое количество болельщиков. Многие борцы боролись впервые, накал страстей был огромен, каждый старался показать все свои способности. Победителями и призерами в весовых категориях стали:

До 20 кг., – 3 место занял Чорду Андрей (Ессей), на 2 месте Холиков Кирилл и чемпионом стал Трапеев Дмитрий. Оба из п. Тура.

До 23 кг. – 3 место занял Ботулу Артур (Ессей), 2 место занял Фещенко Кирилл и чемпионом стал Мисан Игорь. Оба из п. Тура.

До 25 кг. – 3 место занял Черкашин Павел, 2 место занял Матузко Андрей и чемпионом стал  Аглиуллин Максим, все из п. Тура.

До 27 кг. – 3 место занял Алексеев Николай (Ессей), на 2 месте Прошкин Савелий (Ессей) и чемпионом стал Вильнис Марис (Тура).

До 29 кг. – 3 место занял Анюшин Никита, на 2 месте Четвертаков Даниил и чемпионом стал Крумов Косим. Все из п. Тура.

До 30 кг. – 3 место занял Трегубенко Матвей, 2 место занял Тойчубеков Абдурахмон и чемпионом стал Крутихин Богдан. Все из п. Тура.

До 32 кг. – 3 место занял Осогосток Григорий (Ессей), 2 место занял Эмидак Александр (Ессей) и чемпионом стал Ардабьев Данил (Тура).

До 35 кг. – 3 место занял Кравцов Александр, 2 место занял Баклыков Илья и чемпионом стал Шакиров Амангелди. Все из п. Тура.

До 41 кг – 3 место занял Чорду Игорь (Ессей), 2 место занял Алексеев Марк и чемпионом стал Мукто Егор. Оба из п. Тура.

До 44 кг. – 3 место занял Толонбаев Медет (Тура), на 2 месте Теслюк Данил (Тура)  и чемпионом стал Бети Николай (Ессей).

До 52 кг. – 3 место занял Шарипов Амирхон (Тура), 2 место занял Ботулу Дмитрий (Ессей) и чемпионом стал Бадмаев Максим (Тура).

До 57 кг. – 3 место занял Холиков Акбар, на 2 месте Холиков Амин и чемпионом стал Шарипов Иброхим. Все из п. Тура.

До 62 кг. на 2 месте Шарипов Исроил и чемпионом стал Жуманиезов Тимур. Оба из п. Тура.

До 75 кг. на 2 месте Маймага Данил (Тура) и чемпионом стал Сазанаков Марат из п. Ессей.

Среди девушек призерами и  чемпионками стали:

До 30 кг.- 3 место заняла Тесленко Мария (Тура), 2 место заняла Чорду Алена и чемпионкой стала Прошкина Дарья. Обе из п. Ессей.

До 41 кг.- 3 место заняла Осогосток Диана (Ессей), на 2 месте заняла Михайлова Ярослава (Ессей) и чемпионкой стала Белясова Мария (Тура).

Судейской коллегией были определены специальные призы, «За волю к Победе» были удостоены Кравцов Александр и Чорду Андрей, а призами за «Лучшую технику» были награждены Шакиров Амангелди и Белясова Мария.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами,  медалями, а также ценными  призами.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР выражает огромную благодарность за помощь оказанную в проведении открытии соревнований – директору МБУК  «Эвенкийский районный культурно – досуговый центр» Светлане Викторовне Воробьевой, учащимся Туринской средней школы – группа «СТАР», а также руководителю групп «СТАР» Виктории Владимировне Кузнецовой. Депутату Законодательного Собрания Красноярского края Валерию Михайловичу Фарукшину за помощь оказанную в проведении данных соревнований.