«

»

Первенство Эвенкии по лыжным гонкам

С 1 по 2 марта на лыжной базе МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР п. Тура прошли районные соревнования – первенство Эвенкийского муниципального района по лыжным гонкам среди юношей и девушек.
В районный центр съехались юные спортсмены из с. Ванавары, Байкита. Соревнования проходили в два дня, в первый день прошли гонки по классическому ходу, а во второй день по свободному.
В первый день было разыграно 4 комплекта медалей по классическому ходу по разным возрастным категориям. И так среди девушек 2005-2007 годов рождения на дистанции 3 километра 3 место заняла представительница с. Байкит – Ангелина Гуляева, на втором месте Дарья Солдатова и чемпионкой стала Юлия Трапеева. Обе из п. Тура.
Среди девушек 2002-2004 годов рождения на дистанции 3 километра на втором месте Власова Марина из с. Ванавара и чемпионкой стала Большакова Дарья (Тура).
Среди юношей 2005-2007 годов рождения на дистанции 3 километра третье место занял Дигилев Кирилл, на втором месте Вахрушев Егор и чемпионом стал Грабкин Никита. Все из п. Тура.
Среди юношей 2002-2004 годов рождения на дистанции 5 километров на третьем месте Серебряков Никита (Байкит), на втором месте Прачик Владислав (Ванавара) и чемпионом стал Чорду Василий (Тура).
Во второй день спортсмены соревновались в свободном ходе и в итоговом протоколе спортсмены оказались на следующих местах:
Среди девушек 2005-2007 годов рождения на дистанции 3 километра на третьем месте Гуляева Ангелина (Байкит), на втором месте Трапеева Юлия и чемпионкой стала Солдатова Дарья. Обе из п. Тура.
Среди девушек 2002-2004 годов рождения на дистанции 3 километра на втором месте Власова Марина из с. Ванавара и чемпионкой стала Большакова Дарья из п. Тура.
Среди юношей 2005-2007 годов рождения на дистанции 3 километра на третьем месте Дигилев Кирилл, на втором месте Вахрушев Егор и чемпионом стал Грабкин Никита. Все из п. Тура.
Среди юношей 2002-2004 годов рождения на дистанции 5 километров на третьем месте Шипицын Павел (Ванавара) на втором месте Чорду Василий (Тура) и чемпионом стал Прачик Владислав из с. Ванавара.
На закрытие соревнований приветственные слова были предоставлены руководителю УМПСиРПОР Марьясову Ивану Владимировичу, а также главе п. Тура Воробьевой Татьяне Александровне. Руководители поздравили призеров и новоиспеченных победителей с победами и завершившимися соревнованиями, а также в торжественной обстановке вручили грамоты, медали и ценные призы.
Поздравляем всех призеров и чемпионов с заслуженной победой!
Закончились соревнования, но не закончились тренировки и соревнования и уже через неделю спортсменам предстоят старты на Краевых соревнованиях! Пожелаем им Удачи!

Администрация МБОУ «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР

20200301_134514

Создание сайтов — www.msonline.ru