«

»

Успешное выступление Эвенкии на первенстве Красноярского края по вольной борьбе

В прошедшие выходные в г. Назарово Красноярского края прошли соревнования по вольной борьбе – Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.
В данных соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Эвенкии. Всего участников соревнований составило более 200 спортсменов со всего Красноярского края, это представители более двадцати районов и десяти городов Красноярского края, включая «мэтров» вольной борьбы Красноярского края и России – краевой специализированной школы олимпийского резерва по вольной борьбе, специализированной школы олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева, специализированной школы олимпийского резерва г. Назарово.
На протяжении трех упорных соревновательных дней более 200 учащихся со всего Красноярского края оспаривали медали разного достоинства и в копилке сборной Эвенкии оказались медали «бронзового», «серябряного» и «золотого» отлива:
В первый день соревнований на ковре боролись только девочки, среди девушек в весовой категории до 46 кг. второе место заняла Дарья Прошкина (Ессей), а в весовой категориях до 49 кг. не было равных Марии Белясовой (Тура).
Во второй и третий день соревнований соревновались только юноши. В весовой категории до 45 килограммов бронзовыми призером стали – Даниил Ардабьев (Тура) и Максим Эспек (Ессей) – весовая категория до 51 килограмма.
Среди юношей в весовой категории до 51 кг., победителем стал Амангелди Шакиров (Тура), а также в весовой категории до 55 килограммов не было равных Егору Мукто (Тура). Сборная Эвенкии показала высокий результат, 2 «бронзы», «1 серебро» и 3 «золота».
Также необходимо отметить, что всем победителям среди юношей и девушек будет присвоен разряд – Кандидат в Мастера Спорта. А это 3 человека – Амангелди Шакиров, Егор Мукто, Мария Белясова.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с высокими результатами на краевых соревнованиях и пожелаем им успехов на следующих соревнованиях, которые пройдут 21-23 января 2022 года в г. Ачинске Красноярского края.
Желаем спортсменам и спортсменкам, а также их тренерам удачного выступления на предстоящих соревнованиях.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР

IMG-20220116-WA0009

Создание сайтов — www.msonline.ru