Итоги первенства по ОФП в п. Тура.

На прошлой неделе в МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР прошли соревнования по общей физической подготовке среди обучающихся спортивной школы.

Всего приняли участие в соревнованиях 150 юных спортсменов и спортсменок. Соревнования длились на протяжении всей прошедшей недели. Для многих участников эти соревнования были первыми в жизни, кто- то испытал впервые горечь поражения, а кто – то одержал первые победы в жизни, не каждый станет победителем, но каждый, кто принял участие, одержал победу над собой.

Согласно положению соревнования были личными, мальчики и девочки, а также юноши и девушки соревновались между собой по 5 видам: прыжок в длину с места, челночный бег 3*10, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (либо подтягивание) и завершало первенство по ОФП кросс по пересеченной местности до 1000 метров в зависимости от возрастной категории. Победитель определялся только в общем зачете по итогам выступлений во всех 5 видах, для победы здесь нужно было быть не только сильным, но и быстрым, координированным и выносливым.

В самой младшей возрастной категории 2012-2014 годов рождения соревновались 42 человека. Первые пятерки определились в следующем составе:

Мальчики: 1 место – Алексей Кудин, 2 место – Герман Вильнис, 3 место – Егор Малиновский, 4 место – Арсений Протодьяконов, 5 место Матвей Недилько.

Девочки: 1 место – Эвелина Кунц, 2 место – Мария Буроякова, 3 место Милана Шляхтина, 4 место – Ксения Бадмаева, 5 место – Анна Кочени.

В возрастной категории 2010-2011 годов рождения всего участников составило 41 человек. Первые пятерки распределились следующим составом:

Мальчики: 1 место – Трапеев Дмитрий, 2 место – Игорь Мисан, 3 место – Марис Вильнис, 4 место – Ярослав Дигилев, 5 место – Руслан Недилько.

Девочки: 1 место – Елена Доонова, 2 место – Маргарита Чернявская, 3 место – Татьяна Каплинская, 4 место – Стефания Костелова.

В возрастной категории 2008-2009 годов рождения всего приняли участие 21 человек. Первая тройка определилась следующим составом:

Мальчики: 1 место – Игорь Никитин, 2 место – Косим Крумов, 3 место – Никита Плетнев.

Девочки: 1 место – Дана Баклыкова, 2 место – Анна Воробьева, 3 место – Ангелина Лавренчик.

В возрастной категории 2006-2007 годов рождения всего приняли участие 21 человек. Первая тройка определилась следующим составом:

Юноши: 1 место – Кирилл Дигилев, 2 место – Лев Боягир, 3 место – Степан Огольцов.

Девушки: 1 место – Алена Чорду, 2 место – Мария Белясова, 3 место – Анастасия Власова.

В возрастной категории 2004-2005 годов рождения всего приняли участие 11 человек. Первая тройка определилась следующим составом:

Юноши: 1 место – Максим Бадмаев, 2 место – Егор Вахрушев, 3 место – Давид Высокос.

Девушки: 1 место – Елена Цветцих, 2 место – Елизавета Фаркова.

Данные соревнования традиционные и проводятся ежегодно в спортивной школе.

Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и сладкими призами. Также в самых младших возрастных категориях все участники были поощрены сладкими призами.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР выражает огромную благодарность директору ООО «ТАЙМУРА» Гаюльскому Захару Ивановичу за сладкие призы участникам соревнованиям, а также активное участие в спортивной жизни школы.

20210518_170306 20210518_170729

Администрации МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР