«

»

Эвенкийский финал на краевых соревнований по вольной борьбе

На прошлых выходных в г. Назарово Красноярского края прошли соревнования по вольной борьбе – Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

В данных соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Эвенкии. Всего участников соревнований составило более 300 обучающихся со всего Красноярского края, это представители более двадцати районов и десяти городов Красноярского края, включая «мэтров» вольной борьбы Красноярского края и России – краевой специализированной школы олимпийского резерва по вольной борьбе, специализированной школы олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева, специализированной школы олимпийского резерва г. Назарово.

IMG-20180410-WA0015

В весовой категории до 33 килограммов среди юношей на пьедестале оказалось два представителя Эвенкии, бронзовым призером стал Шакиров Амангелди и «серебро» у Баклыкова Ильи, который уступил в финале лишь по последнему действию (счет схватки 10-10).

Среди девушек в весовой категории до 33 килограммов, третье место заняла Белясова Мария, а в весовой категории 28 килограммов и вовсе состоялся «Эвенкийский финал» – за право стать чемпионкой соревнований встретились Тесленко Мария из п. Тура и Прошкина Дарья из п. Ессей. В итоге в упорнейшей схватке победу одержала представительница п. Тура.

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с высокими результатами на краевых соревнованиях и пожелаем им успехов на следующих соревнованиях, которые состоятся уже в следующем месяце в г. Лесосибирске.