«

»

Итоги традиционного районного первенства по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященного памяти В.В. Смелякова.

27 марта в МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» прошел большой спортивный праздник соревнования по вольной борьбе – первенство Эвенкийского муниципального района по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященное памяти В.В.Смелякова.

На открытии соревнований приветственные слова были предоставлены руководителю управления молодежной политики, спорта и реализации программ – Марьясову Ивану Владимировичу, заместителю директора МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» – Бадмаеву Евгению Владимировичу. Руководители поздравили юных участников с открытием соревнований и пожелали всем участникам победы, а также честной и бескомпромиссной борьбы.

В соревнования приняли участие 90 юных спортсменов в возрасте от семи до двадцати лет – учащиеся учебных заведений п. Тура (Туринская средняя школа, Туринская средняя школа-интернат, Туринская начальная школа, КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум»).

Мальчики и юноши боролись в весовых категориях: до 20, 23, 26, 29, 32, 35, 38, 41, 44, 52, 57, 62, 68 килограммов.

IMG_5028 IMG_5097

Девочки и девушки боролись в четырех весовых категориях: до 28, 34, 39, 50 кг.

В зале присутствовало большое количество болельщиков. Многие борцы боролись впервые, накал страстей был огромен, каждый старался показать все свои способности. Победителями и призерами в весовых категориях стали:

До 20 кг., – 3 место занял Вартик Дмитрий, на 2 месте Никитин Максим и чемпионом стал Трапеев Дмитрий. Все из п. Тура.

До 23 кг. – 3 место занял Фещенко Кирилл, 2 место занял Гаюльский Ренат оба из п. Тура и чемпионом стал Прошкин Савелий из п. Ессей.

До 26 кг. – 3 место занял Вильнис Марис, 2 место занял Чорду Тимур (Ессей) и чемпионом стал Крутихин Богдан из п. Тура.

До 29 кг. – 3 место занял Четвертаков Даниил (Тура), на 2 месте Осогосток Григорий (Ессей) и чемпионом стал Ардабьев Даниил (Тура).

До 32 кг. – 3 место занял Плетнев Никита (Тура), на 2 месте Эмидак Александр (Ессей) и чемпионом стал Шакиров Аман (Тура).

До 35 кг. – 3 место занял Васильев Майкл (Ессей) , 2 место занял Ялогир Виктор (Тура) и чемпионом стал Баклыков Илья (Тура).

До 38 кг. – 3 место занял Ботулу Давид (Ессей), 2 место занял Алексеев Марк и чемпионом стал Мукто Егор. Оба из п. Тура.

До 41 кг. – 3 место занял Макаров Константин (Тура), 2 место занял Теслюк Даниил (Тура) и чемпионом стал Бети Никола из п. Ессей.

До 44 кг – 3 место занял Шарипов Амирхон (Тура), 2 место занял Бадмаев Максим (Тура) и чемпионом стал Ботулу Дмитрий (Ессей)

До 52 кг. – 3 место занял Санников Иван, на 2 месте Холиков Акбар и чемпионом стал Федоров Виталий. Все из п. Тура.

До 57 кг. – 3 место занял Дорофеев Моисей, 2 место занял Жуманиезов Тимур и чемпионом стал Шарипов Исраил. Все из п. Тура

До 68 кг. – 3 место занял Коваленко Андрей, на 2 месте Нуров Атоулло и чемпионом стал Климов Дмитрий. Все из п. Тура.

Среди девочек и девушек призерами чемпионками стали:

До 28 кг.- 3 место заняла Тесленко Мария (Тура), 2 место заняла Пунченко Елизавета (Тура) и чемпионкой стала Прошкина Дарья (Ессей).

До 34 кг.- 3 место заняла Осогосток Диана (Ессей), на 2 месте заняла Чорду Анастасия (Ессей) и чемпионкой стала Белясова Мария (Тура).

Да 39 кг., – 2 место заняла Ялогир Валерия (Тура) и чемпионкой стала Михайлова Ярослава (Ессей).

До 50 кг. – 3 место заняла Боягир Людмила (Тура), 2 место заняла Боягир Анна (Тура) и чемпионкой стала Чорду Нина (Ессей).

Судейской коллегией были определены специальные призы, «За волю к Победе» были удостоены Тесленко Мария и Прошкин Савелий, а приз за «Лучшую технику» получил Баклыков Илья.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а также сладкими и ценными призами.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР выражает огромную благодарность ИП Чернозубову Валентину Владиславовичу, ИП Пересыпкину Денису Николаевичу, ИП Гулиеву Михману Искендер Оглы за активное участие в спортивной жизни школы, а также за ценные и сладкие призы призерам и чемпионам соревнований.