»

Итоги традиционного первенства п. Тура по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященного памяти И.П. Увачана

9 декабря в МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» прошел большой спортивный праздник соревнования по вольной борьбе – первенство п. Тура по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященное памяти И.П. Увачана.

Приветственные слова были предоставлены почетным гостям соревнований, Главе п. Тура – Мукто Игорю Валерьевичу, депутату Законодательного собрания Красноярского края – Фарукшину Валерию Михайловичу. Гости поздравили юных участников с открытием соревнований и пожелали всем участникам победы, а также честной и бескомпромиссной борьбы.

IMG_4118 IMG_3857

В соревнования приняли участие более 84 юных спортсменов в возрасте от семи до двадцати лет – учащиеся учебных заведений п. Тура (Туринская средняя школа, Туринская средняя школа-интернат, Туринская начальная школа, КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум»).

Мальчики и юноши боролись в весовых категориях: до 20,22, 24, 26, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 63 кг.

Девочки и девушки боролись в четырех весовых категориях: до 28, 32, 35, 50 кг.

В зале присутствовало большое количество болельщиков. Многие борцы боролись впервые, накал страстей был огромен, каждый старался показать все свои способности. Победителями и призерами в весовых категориях стали:

До 20 кг. – 3 место занял Вартик Дмитрий, 2 место занял Сафонов Сергей и чемпионом стал Трапеев Дмитрий.

До 22 кг. – 3 место занял Стрелков Владимир, 2 место занял Щербина Ян и чемпионом стал Вильнис Марис

До 24 кг – 3 место занял Черончин Кирилл, 2 место занял Трегубенко Матвей и чемпионом стал Крутихин Богдан.

До 26 кг. – 3 место занял Анюшин Никита , 2 место занял Четвертаков Даниил и чемпионом стал Ардабьев Даниил.

До 32 кг. – 3 место занял Комбагир Алексей, 2 место занял Плетнев Никита и чемпионом стал Шакиров Аман.

До 35 кг. – 3 место занял Ялогир Виктор, 2 место занял Комбагир Дмитрий и чемпионом стал Баклыков Илья.

До 38 кг – 3 место занял Маймага Даниил, 2 место занял Маймага Денис и чемпионом стал Алексеев Марк.

До 42 кг – 3 место занял Недилько Никита, 2 место занял Хутокогир Сергей и чемпионом стал Мукто Егор.

До 46 кг. – 3 место занял Теслюк Даниил, 2 место занял Бадмаев Максим и чемпионом стал Шарипов Амирхон.

До 50 кг. – 3 место занял Субраков Даниил, 2 место занял Федоров Виталий и чемпионом стал Шарипов Ибрагим.

До 54 кг. – 3 место занял Дорофеев Моисей, 2 место занял Жуманиезов Тимур и чемпионом стал Шарипов Исраил.

До 63 кг. – 3 место занял Коноренок Валентин, на 2 месте Теплов Николай и чемпионом стал Климов Дмитрий.

Среди девочек и девушек призерами чемпионками стали:

До 28 кг.- 3 место заняла Исаченко Эвелина, 2 место заняла Тесленко Мария и чемпионкой стала Пунченко Елизавета.

До 32 кг.- 2 место заняла Шкляева Снежана и чемпионкой стала Белясова Мария.

До 35 кг. – 3 место заняла Ялогир Валерия, 2 место заняла Колесникова Арина и чемпионкой стала Шабурова Анастасия.

До 50 кг. – 3 место заняла Хутокогир Алина, 2 место заняла Боягир Людмила и чемпионкой стала Боягир Анна.

Специальным призом – «Самый юный участник», учрежденным главой п. Тура – Мукто Игорем Валерьевичем, был награжден Вартик Дмитрий.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а также сладкими и ценными призами.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР выражает огромную благодарность Главе п. Тура Игорю Валерьевичу Мукто, ИП Чернозубову Валентину Владиславовичу, ИП Васильченко Андрею Александровичу, ИП Пересыпкину Денису Николаевичу за активное участие в спортивной жизни школы, а также за ценные и сладкте призы призерам и чемпионам соревнований.