Зимнее первенство по волейболу среди мужских и женских команд п. Тура, посвященное Дню Эвенкии

С 04 по 15 декабря 2017 года в п. Тура прошли поселковые соревнования по волейболу «Зимнее первенство п. Тура среди мужских и женских команд п. Тура». Соревнования проходили в Физкультурно-оздоровительном комплексе МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР по круговой системе, данная система предусматривает игры всех команд между собой.

В соревнованиях приняло участие 9 мужских и 9 женских команд п. Тура. Впервые за последние 5 лет в турнире приняли участие более 150 спортсменов – физкультурников. Появление на игровых площадках команд районной больницы, пожарной части №133, КСЦОН команд – новичков приятно удивили организаторов и конечно зрителей.

Впервые в проведении соревнований, организаторами была удачно апробирована система «параллельных игр»: одновременное проведение игр мужских и женских команд, на двух игровых площадках.

IMG_3762

В итоге двухнедельных игровых «баталий» при многочисленных зрителях, тройка лидеров у женских команд определилась следующим образом:

Среди женских команд 3 место заняла команда девушек «Туринская средняя общеобразовательная школа-интернат имени Алитета Немтушкина», на втором месте команда «Выпускник» и чемпионом соревнований стала команда «ДЮСШ».

У мужских команд 3 место заняла команда «Север», на втором месте команда «Урсус» и чемпионом соревнований стала команда «ДЮСШ».

IMG_4551 IMG_3797

Судейской коллегией были определены лучшие игроки соревнований: среди женских команд лучшим связующим признана игрок из команды «Туринская средняя общеобразовательная школа-интернат имени Алитета Немтушкина» – Игрова Екатерина, лучшей нападающей признана – Анна Тюкпеева из команды «Выпускник», а лучшим игроком соревнований признана игрок команды «ДЮСШ» – Снегирева Светлана.

Среди мужских команд лучшим связующим признан игрок из команды «Север» –Толонбаев Аби, лучшим нападающим признан игрок из команды «ДЮСШ» – Каненя Роман, а лучшим игроком турнира стал игрок из команды «Урсус» – Баранцев Виктор.

Все победители и призеры соревнований, были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, грамотами и ценными призами награждены лучшие игроки по амплуа.

Мероприятия были проведены УМПСиРПОР Администрации ЭМР, МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Центра физической культуры и спорта» ЭМР.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность участникам соревнований, зрителям! Особое признание хочется высказать руководителям перечисленных организаций, за участие в спортивной жизни нашего поселка!

Дорогие друзья! Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья и спортивных успехов! Занимайтесь спортом! Всех приглашаем на мероприятия Декады спорта и здоровья, которая пройдет в стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР 04-05 января 2018 года!

Не забывайте: в Здоровом теле – Здоровый дух!