«

Итоги традиционного турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек Эвенкийского муниципального района посвященного памяти В.В. Смелякова

25 марта в МБУ ДО «Спортивная школа» ЭМР прошел большой спортивный праздник соревнования по вольной борьбе – традиционный турнир Эвенкийского муниципального района по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященный памяти В.В.Смелякова.

На открытии соревнований приветственные слова были предоставлены руководителю управления молодежной политики, спорта и реализации программ общественного развития – Марьясову Ивану Владимировичу, руководитель поздравил юных участников с открытием соревнований и пожелали всем участникам победы, а также честной и бескомпромиссной борьбы.

В соревнования приняли участие 70 юных спортсменов в возрасте от семи до 18 лет – учащиеся учебных заведений п. Тура (Туринская средняя школа, Туринская средняя школа-интернат, Ессейская средняя школа, Туринская начальная школа).

Мальчики и юноши боролись в весовых категориях: до 20,22,24,26,28,30,32,35,38,41,45,55,65 килограммов.

Девочки боролись в двух весовых категориях: до 24, 39 кг.

В зале присутствовало большое количество болельщиков. Многие борцы боролись впервые, накал страстей был огромен, каждый старался показать все свои способности. Победителями и призерами в весовых категориях стали:

До 20 кг. на 2 месте Марк Бумарский и победителем стал Адлан Акматов. Все из п. Тура.

До 22 кг. – 3 место занял Евсей Ботулу (Ессей), на 2 месте Антон Антипенко и победителем стал Семен Баклыков. Оба из п. Тура.

До 24 кг. – 3 место занял Влад Потапов, на 2 месте Егор Лавренчик и победителем стал Сергей Иванов. Все из п. Тура.

До 26 кг. – на 3 месте Родион Шляхтин (Тура), на 2 месте Мухаммад Тешаев (Тура) и победителем стал Владимир Эспек (Ессей).

До 28 кг. – 3 место занял Давлат Бекжанов, на 2 месте Николай Лапузин и победителем стал Иван Чорду. Все из п. Тура.

До 30 кг. – 3 место занял Андрей Чорду (Ессей), на 2 месте Алексей Кудин и победителем стал Дмитрий Трапеев. Оба из п. Тура.

До 32 кг. – 3 место занял Семен Арапов, на 2 месте Матвей Боковиков и победителем стал Матвей Недилько. Все из п. Тура.

До 35 кг. – 3 место занял Кирилл Ботулу, на 2 месте Усмонджон Холиков и победителем стал Ариет Эралиев. Все из п. Тура.

До 38 кг – 3 места заняли Савелий Прошкин (Ессей) и Намзырай Чооду (Тура), на 2 месте Игорь Мисан (Тура) и победителем стал Марис Вильнис (Тура).

До 41 кг. – 3 место занял Шаравьев Данила, на 2 месте Дмитрий Бухарев и победителем стал Даниил Дегтярев. Все из п. Тура.

Да 45 кг. – 3 место занял Умарджон Холиков, на 2 месте Никита Анюшин и победителем стал Косим Крумов. Все из п. Тура.

До 55 кг. – на 3 месте Григорий Осогосток (Ессей), на 2-м месте Богдан Крутихин и победителем стал Максим Эспек. Оба из п. Тура.

До 65 кг. – на 2 месте Игорь Чорду (Ессей) и победителем стал Марк Алексеев (Тура).

Среди девушек призерами и победителями стали:

До 28 кг. – на 2 месте Кристина Карачакова (Тура) и победительницей стала Василиса Трускова (Ессей)

До 39 кг.- на 3 месте Даяна Ботулу (Ессей), на втором месте Дарья Янушкевич (Ессей) и победительницей стала Евгения Назаренко (Тура).

Судейской коллегией были определены специальные призы, «За волю к Победе» был удостоен Семен Баклыков (Тура), Савелий Прошкин (Ессей), а призами за «Лучшую технику» были награждены Дмитрий Трапеев (Тура) и Марис Вильнис (Тура), а Призом зрительских симпатий были удостоены Богдан Крутихин (Тура) и Григорий Осогосток (Ессей).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а также ценными призами.

Администрация МБУ ДО «Спортивная школа» ЭМР выражает огромную благодарность Депутату Законодательного Собрания Красноярского края Валерию Михайловичу Фарукшину, а также Индивидуальному Предпринимателю Денису Николаевичу Пересыпкину за активное участие в спортивной жизни школы, а также за ценные призы для участников соревнований.